Notare Traugott und Dr. Nachreiner

Wo ein Wille ist,
ist ein Notar gut

In unserer Notarsozietät stehen Sie und Ihre persönliche, vertrauensvolle und professionelle Betreuung im Mittelpunkt. Egal, ob es um Ihre geschäftlichen oder privaten Angelegenheiten geht: Als neutrale, unparteiische Berater erarbeiten wir mit Ihnen gemeinsam die optimale Lösung – maßgeschneidert, sachgerecht, praxisorientiert und fachlich fundiert. Diese wird abschließend notariell beurkundet. Das heißt: Wir geben Ihnen Brief und Siegel. Vor allem im Immobilienrecht, Gesellschaftsrecht, Erbrecht und Familienrecht ist eine Beurkundung für viele Rechtsgeschäfte vorgeschrieben. Aber auch in anderen Angelegenheiten kann eine notarielle Begleitung und Festlegung sinnvoll sein. Unser Anliegen ist es, Sie umfassend zu beraten und mit Ihnen gemeinsam rechtliche Klarheit und Verbindlichkeit zu schaffen. Unsere großzügigen Büroräume befinden sich im Münchener Stadtteil Bogenhausen, in unmittelbarer Nähe des Prinzregentenplatzes. U-Bahn-Anschluss und öffentliche Parkplätze sind vorhanden.  

Notare

Kontakt
 
 
Telefon:
+49 89 552301-0
 
Email:
notare@traugott-nachreiner.de

ELEONORE TRAUGOTT

geboren 1973

Studium der Rechtswissenschaften von
1992 bis 1996 an der Ludwig-Maximilians-Universität München

Referendarin in Landshut, München und einer international tätigen Anwaltskanzlei in
New York, USA

Wissenschaftliche Mitarbeiterin am Lehrstuhl für Bürgerliches Recht, Internationales Privatrecht und Rechtsvergleichung der Ludwig-Maximilians-Universität München

2005 bis 2011 Notarin in Rosenheim

seit 2011 Notarin in München

Beurkundungen in deutscher und englischer Sprache

Wappen
 
 
Telefon:
+49 89 552301-0
 
Email:
notare@traugott-nachreiner.de

DR. ANDREAS NACHREINER

geboren 1973

Studium der Rechtswissenschaften von
1992 bis 1996 an der Ludwig-Maximilians-Universität München

Studium der Betriebswirtschaftslehre von 1993 bis 1997 an der Ludwig-Maximilians-Universität München

Referendar in München und einer international tätigen Anwaltskanzlei in London. Anwaltliche Tätigkeit im Gesellschafts- und Steuerrecht in München

2006 bis 2014 Notar in Mühldorf am Inn

seit 2014 Notar in München

Beurkundungen in deutscher und englischer Sprache

 


Telefon:
089 552301-0

Email:
notare@traugott-nachreiner.de

Eleonore Traugott

geboren 1973

Studium der Rechtswissenschaften von
1992 bis 1996 an der Ludwig-Maximilians-Universität München

Referendarin in Landshut, München und einer international tätigen Anwaltskanzlei in
New York, USA

Wissenschaftliche Mitarbeiterin am Lehrstuhl für Bürgerliches Recht, Internationales Privatrecht und Rechtsvergleichung der Ludwig-Maximilians-Universität München

2005 bis 2011 Notarin in Rosenheim

seit 2011 Notarin in München

Beurkundungen in deutscher und englischer Sprache


Telefon:
089 552301-0

Email:
notare@traugott-nachreiner.de

Dr. Andreas Nachreiner

geboren 1973

Studium der Rechtswissenschaften von
1992 bis 1996 an der Ludwig-Maximilians-Universität München

Studium der Betriebswirtschaftslehre von 1993 bis 1997 an der Ludwig-Maximilians-Universität München

Referendar in München und einer international tätigen Anwaltskanzlei in London. Anwaltliche Tätigkeit im Gesellschafts- und Steuerrecht in München

2006 bis 2014 Notar in Mühldorf am Inn

seit 2014 Notar in München

Beurkundungen in deutscher und englischer Sprache

 

Mitarbeiter

Wappen
 
 
Telefon:
+49 89 552301-0
 
Email:
notare@traugott-nachreiner.de

Helmut Reinold

Amtsrat
Büroleiter


Telefon:
089 552301-27

E-Mail:
kreibich@traugott-nachreiner.de

Anne Kreibich

Oberinspektorin
Referatsleiterin


Telefon:
089 552301-13

E-Mail:
forstner@traugott-nachreiner.de

Sophie Forstner

Oberinspektorin


Telefon:
089 552301-25

E-Mail:
kaiser@traugott-nachreiner.de

Silke Kaiser

Notarfachangestellte


Telefon:
089 552301-18

E-Mail:
reinold@traugott-nachreiner.de

Helmut Reinold

Amtsrat
Büroleiter


Telefon:
089 552301-27

E-Mail:
kreibich@traugott-nachreiner.de

Anne Kreibich

Oberinspektorin
Referatsleiterin


Telefon:
089 552301-13

E-Mail:
forstner@traugott-nachreiner.de

Sophie Forstner

Oberinspektorin


Telefon:
089 552301-25

E-Mail:
kaiser@traugott-nachreiner.de

Silke Kaiser

Notarfachangestellte


Telefon:
089 552301-21

E-Mail:
moestl@traugott-nachreiner.de

Maximilian Möstl

Assessor Jur.


Telefon:
089 552301-14

E-Mail:
bittner@traugott-nachreiner.de

Alexandra Bittner

Notarfachangestellte


Telefon:
089 552301-35

E-Mail:
bichler@traugott-nachreiner.de

Laura Bichler

Juristin


Telefon:
089 552301-15

E-Mail:
basaran@traugott-nachreiner.de

Yurdanur Basaran

Ausfertigung


Telefon:
089 552301-36

E-Mail:
berger@traugott-nachreiner.de

Melanie Berger

Ausfertigung


Telefon:
089 552301-22

Email:
bloess@traugott-nachreiner.de

Manuela Blöss

Sekretariat


Telefon:
089 552301-24

E-Mail:
braunschlaeger@traugott-nachreiner.de

Micaela Braunschläger

Ausfertigung


Telefon:
089 552301-11

E-Mail:
bruhnke@traugott-nachreiner.de

Nicola Bruhnke

Empfang


Telefon:
089 552301-16

E-Mail:
heinzel@traugott-nachreiner.de

Sylwia Heinzel

Sekretariat


Telefon:
089 552301-30

E-Mail:
smutny@traugott-nachreiner.de

Claudia Smutny

Ausfertigung


Telefon:
089 552301-31

E-Mail:
tischler@traugott-nachreiner.de

Kathrin Tischler

Sekretariat


Telefon:
089 552301-29

E-Mail:
wuestneck@traugott-nachreiner.de

Silke Wüstneck

Empfang


Telefon:
089 552301-26

E-Mail:
stengeli@traugott-nachreiner.de

Helga Stengeli

Buchhaltung


Telefon:
089 123456-78

E-Mail:
notare@traugott-nachreiner.de

Annika Barth

Auszubildende


Telefon:
089 552301-0

E-Mail:
vertesi@traugott-nachreiner.de

Chiara Vertesi

Sekretariat

Consent Management Platform von Real Cookie Banner